• <tr id='tVn9Qm'><strong id='tVn9Qm'></strong><small id='tVn9Qm'></small><button id='tVn9Qm'></button><li id='tVn9Qm'><noscript id='tVn9Qm'><big id='tVn9Qm'></big><dt id='tVn9Qm'></dt></noscript></li></tr><ol id='tVn9Qm'><option id='tVn9Qm'><table id='tVn9Qm'><blockquote id='tVn9Qm'><tbody id='tVn9Qm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='tVn9Qm'></u><kbd id='tVn9Qm'><kbd id='tVn9Qm'></kbd></kbd>

    <code id='tVn9Qm'><strong id='tVn9Qm'></strong></code>

    <fieldset id='tVn9Qm'></fieldset>
          <span id='tVn9Qm'></span>

              <ins id='tVn9Qm'></ins>
              <acronym id='tVn9Qm'><em id='tVn9Qm'></em><td id='tVn9Qm'><div id='tVn9Qm'></div></td></acronym><address id='tVn9Qm'><big id='tVn9Qm'><big id='tVn9Qm'></big><legend id='tVn9Qm'></legend></big></address>

              <i id='tVn9Qm'><div id='tVn9Qm'><ins id='tVn9Qm'></ins></div></i>
              <i id='tVn9Qm'></i>
            1. <dl id='tVn9Qm'></dl>
              1. <blockquote id='tVn9Qm'><q id='tVn9Qm'><noscript id='tVn9Qm'></noscript><dt id='tVn9Qm'></dt></q></blockquote><noframes id='tVn9Qm'><i id='tVn9Qm'></i>
                手機版 English

                學生榮譽

                【喜報】我校田徑隊榮獲中山市2020年中小學田徑錦標賽團體總分第三名

                2020年12月10日至13日,中山市2020年中小學田徑錦標賽在興中體育場隆重舉行,這是新冠肺炎疫情發生以來→我市舉辦的第一場全市中小學田徑♂大賽,共有小學組17支、初中組19支,高中組13支代表隊參加角逐。

                經過三天半的激烈○拼搏,我校田徑隊以2金8銅、兩項︾第四名、一項第五名、兩項第六名、三項第七名、一々項第八名、總分103分的成績獲得高中組團體總分第三名。其中高一17班唐嵐同學以破市紀錄的成績榮獲◤高中組女子鉛球第一名;高一21班周智超同學獲得高中男子三級跳遠第一名。這是我校時隔九年再次闖進中山市田徑比賽團體總分前三名。林傑老師獲“優秀▲輔導老師”榮譽稱號。

                我校田徑隊同學利用課余時間日曬雨淋,歷經磨練,這次成績是對他們刻苦訓練的回報,更是對“自強不息,敢爭第一”僑中精神的詮釋。

                獲獎名→單如下:

                班別/姓名

                獲獎項目

                獲獎名次

                備註

                高一17班唐嵐

                女子鉛球

                第一名

                破市高中組紀錄

                高一21班周智超

                男子三級跳遠

                第一名


                高一16班何煒妮

                女子100

                3


                高一16班周惜

                女子跳高

                3


                高一21班黃嘉湧

                男子跳遠

                3


                高一21班梁嘉豪

                男子跳高

                3


                高一21班梁嘉豪

                男子三項全能

                3


                高二22班鐘嘉瑤

                女子1500

                3


                高二24班丁珂

                高二19班潘立恒

                高一21班周智超

                高一21班高俊權

                男子4x400

                ?

                3


                高一16班梁聖怡

                高一16班何煒妮

                高二19班周凱欣

                高二15班李嘉瑛

                ?

                女子4x100

                ?

                3


                高一16班何煒妮

                女子200

                4


                高二15班李嘉瑛

                高二22班鐘嘉瑤

                高一16班何煒妮

                高一16班梁聖怡

                ?

                女子4x400

                ?

                5


                高一21班周智超

                男子跳遠

                6


                高一21班黃嘉湧

                高一21班高俊權

                高二22班翁智宏

                高二24班丁珂

                ?

                男子4x100

                ?

                6


                高二19班潘立恒

                男子400

                7


                高二19班潘立恒

                男子800

                7


                高一21班高俊權

                男子200

                7


                高一16班梁聖怡

                女子跳遠

                8


                林傑老師


                優秀輔導老師


                撰稿、攝影:林傑

                一審:楊德洲?? 二審:李勇?? 三審:周紅梅